advideo

Вибум

Почему русские женщины больше не хотят замуж за иностранцев

Почему русские женщины больше не хотят замуж за иностранцев?


Во многих так называемых «развитых» странах местные мужчины запуганы своими эмансипированными женщинами и агрессивными феминистками, которым не то что замуж выйти, а дверь открыть перед ними и придержать страшно. Среди обеспеченных иностранцев популярна идея женитьбе на красивой, умной, доброй, хозяйственной… иностранке. 



За примерами ходить далеко не нужно, например, основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг женился на китаянке откровенно не модельной внешности.


 

Также на китаянке женился голливудский актер Николас Кейдж. А заслуженный холостяк Джордж Клуни – на арабке. Популярный актер Бредли Купер, звезда «Мальчишников», женился на уроженке российского Еманжелинска, что в Челябинской области, Ирине Шейк, в девичестве Шайхлисламовой. Российская модель осуществила «голубую мечту» многих российских женщин о замужестве с богатым иностранцем. Еще со времен так называемого «железного занавеса», растленные западной пропагандой «сладкой жизни» за рубежом, транслируемой через голливудские фильмы и модные журналы, российские женщины мечтали выйти замуж за иностранца, полагая каждого из них принцем на белом коне.

Однако реалии оказались несколько иными. В конце «нулевых» был проведен социологический опрос, который показал, что 51% россиянок перестали мечтать о замужестве за иностранцем. Причин тому масса. С активным внедрением Интернета и популярностью социальных сетей появилась возможность делиться информацией о настоящей жизни русских жен за рубежом. 

Во-первых, оказалось, что замужество за иностранцем вовсе не отменяет необходимости работать, что весьма затруднительно на неродном языке. Изучение иностранного языка занимает много времени, и оно платное. Во-вторых, выяснилось, что иностранные мужчины зачастую рассматривают русских жен как разновидность бесплатной домработницы. Третьей большой проблемой может оказаться необходимость подружиться с родственниками и друзьями мужа, которые могут иметь свои предубеждения перед «иностранными золотоискательницами». Да и разницу в менталитете и вызываемые этим сложности взаимопонимания еще никто не отменял. 

Но самой большой проблемой представляется иностранное законодательство в случае развода. Благодаря Интернету и телевидению стали известны массовые случаи, когда русских матерей лишали родительских прав и забирали у них детей. Закон всегда оказывается на стороне мужа, коренного уроженца страны. Страх остаться без детей в чужой стране после развода теперь действует отрезвляюще на россиянок:

Лучше выйти замуж за своего, чем за заморского принца. Со своим не так страшно жить, потому что живете вы оба по одинаковым законам, а вот брак с иностранцем может вызвать столько проблем, особенно если есть общие дети

По некоторым оценкам, всего 7% российских женщин мечтают о браке с иностранцем. Любопытно, что больше всего хотят выйти замуж за гражданина другой страны и уехать хотят женщины старшее 55 лет. Видимо, возможные проблемы ассимиляции за рубежом их пугают меньше перспективы жить на российскую пенсию.

Комментарии

Поделиться

Популярные сообщения из этого блога

США – Украине: О Крыме пора вам забыть

Военный захват или мирный вариант

В ООН Небензя расцеловал Хейли