advideo

Вибум

В могилу Дементьева положили полмиллиона рублей

В могилу Дементьева положили полмиллиона рублей



Андрей Дементьев написал более сотни текстов эстрадных композиций, которые исполнялись повсюду. Он хотя и жил некоторое время в Израиле, но был настоящим патриотом и певцом России. Поэтому во время прощания у изголовья гроба стоял государственный флаг, а гвардейцы сменяли друг друга в почетном карауле.

Андрея Дементьева похоронили на Новокунцевском кладбище Москвы. "Мы выбрали его на семейном совете, потому что там похоронен сын. Одна я решения принять не смогла, хотя Дементьев оставил это исключительно на меня. Но я подумала, что не имею права на единоличное решение и собрала родственников, – рассказала вдова покойного в интервью "МК". - А на Новодевичьем сложно сейчас хоронить из-за Чемпионата мира. Да я и не расстраиваюсь, потому что это помпезное кладбище, а он был простым и скромным".
Последним "домом" Дементьева стал белый итальянский элитный гроб "Сенатор", который на разных сайтах ритуальных услуг стоит от 160 до 460 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Он сделан из покрытого эмалью лакового массива канадского клена, розовой ольхи, ясеня и тополя с бронзовой фурнитурой, а внутри отделан велюром, крепом с гладью и мягким бархатом. В рекламном описании гроба говорится: "Строгость форм и лаконичность дизайна, в сочетании с коричневыми оттенками модели, придают дополнительную эстетику, способную удовлетворить многих искушенных заказчиков. Ваш выбор будет достойным и безукоризненным. Это высококачественное изделие станет верным решением для тех, кто ищет достойные европейские гробы. Элитный гроб "Сенатор" – дорого, солидно и торжественно".
Новокунцевское кладбище, где похоронен поэт, в свое время задумывалось как своеобразный "филиал" Новодевичьего. Здесь похоронены видные музыканты, актеры, писатели, ученые советской и российской эпохи – писатель Венедикт Ерофеев, певец Евгений Белоусов, актеры Евгений Моргунов и  Нонна Мордюкова, режиссер Леонид Гайдай, хоккеист Валерий Харламов, убийца Троцкого Рауль Меркадер.

Напомним, что Андрей Дементьев скончался 26 июня а 90 году жизни после продолжительной болезни. Отпевание в Скорбященской церкви на Большой Ордынке совершил митрополит Волоколамский Иларион.

Комментарии

Поделиться

Популярные сообщения из этого блога

США – Украине: О Крыме пора вам забыть

Военный захват или мирный вариант

В ООН Небензя расцеловал Хейли