advideo

Вибум

В Самаре открывается последний стадион к чемпионату мира

Матчем 35-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Самаре между местными «Крыльями Советов» и воронежским «Факелом» откроется сегодня, 28 апреля, последний стадион, построенный к чемпионату мира, передает телеканал «МИР 24».


После завершения первого тестового матча стадион – «Самара Арена» – получит официальную лицензию. После чемпионата стадион, расположенный на самой высокой точке города, переименуют в «Космос Арену».

Только в начале этой недели на арене выложили современный газон из Германии и нанесли разметка. Трибуны вмещают 45 тыс. зрителей, но на первый матч в продажу поступили только 15 тыс. билетов для проверки функционирования сооружения.

Первый матч мундиаля здесь состоится 17 июня здесь сыграют команды группы Е – Коста-Рика и Сербия. Затем, 21 июня, на арену приедут Дания и Австралия, 28-го – Сенегал и Колумбия. 25 июня на «Самара Арене» встретятся Россия и Уругвай. Также 2 июля и 7 июля стадион примет один матч 1/8 финала и один четвертьфинал.

Каждый стадион чемпионата мира имеет свою уникальность. Например, на крыше «Арены Калининград» установлены резервуары для сбора дождевой воды для полива газона. Есть возможность и монтажа солнечных батарей.

На одном из фасадов «Казань Арены» размещен самый большой в Европе экран высокого разрешения. Его площадь почти 4 тыс. кв. метров. Благодаря огромному экрану матчи чемпионата мира можно будет увидеть даже издалека.

Комментарии

Поделиться

Популярные сообщения из этого блога

США – Украине: О Крыме пора вам забыть

Военный захват или мирный вариант

В ООН Небензя расцеловал Хейли