advideo

Вибум

Конец войне как договорились Северная и Южная Кореи

Подпишись и будь в курсе ! Это интересно !


В эту пятницу обе Кореи объявили конец перемирия, чтобы заключить мирный договор. Спустя почти 70 лет после начала войны, которая формально все еще идет. Лидеры Севера и Юга пожали друг другу руки. Выходит, Ким Чен Ын действует, не дожидаясь, переговоров с Трампом. О дипломатических уроках «блистательного товарища» – корреспондент телеканала «МИР 24» Родион Мариничев.

Еще пару месяцев назад такое можно было представить себе или в кино, или в шоу пародий. И вот, оба корейских лидера не просто вместе, они только и делают, что жмут друг другу руки. Такого действительно еще не было. Ни один северокорейский лидер до сих пор не пересекал демаркационную линию между Кореями. Так что Ким Чен Ын и в прямом, и в переносном смысле – первопроходец. 

«Худой мир лучше доброй ссоры. А так при всем при том какое-то смягчение общей ситуации, какое-то снижение напряженности», – поделился научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Константин Асмолов.

Помпезно, насколько это возможно. Ким привез с собой целый легион быстроходной охраны. А потом он и сам вместе с Муном немного помаршировал на параде. Они посадили сосну, которая олицетворяет единство. Воду взяли из рек Пхеньяна и Сеула. Но главное – подписали декларацию. Договорились дружить.

Комментарии

Поделиться

Популярные сообщения из этого блога

США – Украине: О Крыме пора вам забыть

Военный захват или мирный вариант

В ООН Небензя расцеловал Хейли