advideo

Вибум

Трамп и Меркель обсудили санкции против России Новости

Подпишись и будь в курсе ! Это интересно !


​Визит Ангелы Меркель в США в центре внимания западных аналитиков. Канцлер Германии прибыла в Вашингтон практически сразу после французского президента Эммануэля Макрона. Правда, приём оказался не таким тёплым.

Встречая Меркель на пороге Белого дома, Дональд Трамп обошелся без дружеских похлопываний и жарких объятий, как еще недавно это было с Эммануэлем Макроном, но все же расцеловал канцлерин. А уже перед прессой первым делом поздравил Меркель с переизбранием, сообщает "ТВ Центр".

Чуть смущённая таким приемом, фрау Меркель улыбалась, но не кокетничала. Еще свежа в памяти прошлогодняя встреча, когда Трамп вообще не подал ей руки, даже несмотря на просьбы фотографов.

Впрочем, и сейчас он не заигрывал с ней, как недавно с Макроном. Хотя, судя по всему, был в прекрасном расположении духа. Как раз перед встречей с Меркель Конгресс США обнародовал доклад о вмешательстве России в американские выборы. Никакой руки Москвы после долгого расследования обнаружить так и не удалось.

"Прекрасный доклад. Они не нашли никакого тайного сговора. Я так и знал. Никаких согласованных действий, ничего. Это охота на ведьм. Вот и все. Не было тайного сговора с Россией!", - заявил Трамп.

Комментарии

Поделиться

Популярные сообщения из этого блога

США – Украине: О Крыме пора вам забыть

Военный захват или мирный вариант

В ООН Небензя расцеловал Хейли