advideo

Вибум

Литва пригрозила поставить «Пэтриоты» на подлодки и отбиваться от России

Литва пригрозила поставить «Пэтриоты» на подлодки и отбиваться от России


Руководство Литвы продолжает свою истерию в адрес России. На днях президент страны Даля Грибаускайте дала интервью итальянскому изданию, в котором обвинила Москву в сотнях кибератаках, учениях российской армии вблизи Прибалтики и даже в строительстве АЭС в Республике Беларусь, которую мы строим для того, "чтобы угрожать слабым прибалтийским государствам". 

Однако, чтобы эти государства стали сильнее и смогли самостоятельно противостоять России, им необходимо поставить американские зенитные системы «Пэтриот». Их можно будет запросто установить на подводные лодки (которых у Литвы никогда не было – ред.) и эффективно бороться с российской авиацией, уверена Грибаускайте. 

Тот факт, что ЗРК «Пэтриот» не могут быть установлены на подлодки в принципе, «опытный разведчик» Даля видимо не знала. Ее боевой настрой уже не раз рождал подобные ляпы. Собственно, сами генералы НАТО считают, что прибалтийским республикам не помогут не то, чтобы «Пэтриоты» – весь Альянс неспособен остановить возможное наступление российских войск.

Комментарии

Поделиться

Популярные сообщения из этого блога

США – Украине: О Крыме пора вам забыть

Военный захват или мирный вариант

В ООН Небензя расцеловал Хейли