advideo

Вибум

Россия запускает Великую стройку

Россия запускает Великую стройку


Инфраструктура – одна из важнейших основ любого государства. Возможность быстро и безопасно доставлять всевозможные грузы, без проблем и с комфортом перемещаться из пункта А в пункт Б, иметь доступ даже в самые отдаленные населенные пункты страны – все это крайне необходимо для такой огромной страны, как Россия. 

Именно поэтому краеугольным камнем в предвыборной программе Владимира Путина стала существенная модернизация транспортной инфраструктуры РФ. В ближайшие годы в нее будут инвестировано около 10 трлн рублей. 

В первую очередь это касается самых протяженных в мире железнодорожных путей – Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Сейчас эти важнейшие транспортные артерии проходят модернизацию, которая позволит увеличить их пропускную способность в 1,5 раза. Это очень актуальный проект, так как в последние годы российская транспортная система не справлялась в ростом грузовых перевозок. 


 

Есть также вероятность, что Правительство России решится на строительство моста на Сахалин, о котором в последнее время так много говорят.

Комментарии

Поделиться

Популярные сообщения из этого блога

США – Украине: О Крыме пора вам забыть

Военный захват или мирный вариант

В ООН Небензя расцеловал Хейли