advideo

Вибум

Меркель отшила Трампа из за России

Меркель отшила Трампа из-за России




Канцлер Германии Ангела Меркель ответила лидеру США Дональду Трампу на предложение вернуть Россию в состав "Большой восьмерки". По ее словам, для этого пока недостаточно оснований. 
Глава немецкого правительства отметила, что возвращение Москвы в G8 не имеет смысла, пока страны – участницы форума не увидят "существенный прогресс по украинскому вопросу". Ее точку зрения поддержали Канада, Франция и представители Евросоюза.
Неделей ранее Меркель также отказалась обсуждать восстановление России в статусе члена "Большой восьмерки". Канцлер убеждена, что подобный шаг невозможен, так как Москва якобы нарушает международное право, сообщает Ura.ru.

Заявление главы немецкого правительства вызвало незамедлительную реакцию россиян. Большинство граждан раскритиковали претенциозность речи Меркель, пишет НСН. "Самое интересное, что Россия туда и не просится", – заметили пользователи Сети.
Канцлер Германии обозначила свою позицию после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна присутствовать на саммите G7 в Квебеке. "Нравится вам или нет, но нам надо управлять миром. G7, которая была раньше G8, выгнала Россию. Она должна вернуть ее, поскольку эта страна нужна нам за столом переговоров", – сказал американский лидер.


В Кремле уже отреагировали на предложение Трампа. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Москва "делает акцент на других форматах".

Комментарии

Поделиться

Популярные сообщения из этого блога

США – Украине: О Крыме пора вам забыть

Военный захват или мирный вариант

В ООН Небензя расцеловал Хейли